Conseil d'administration
Le Cégep en images
Créneaux de recherche
Formation continue
Fondation du Collège
Emplois
Documentation
Logo
GRÉNOC
Alternance travail-études
Association étudiante
Bibliothèque
Calendrier scolaire
Coop
Engagement étudiant
Services
Socioculturel
Sports
Techno
Employeur
Étudiant
Programmes ATÉ
Aide financière
Aide pédagogique
Centre d'aide en français
Centre d'aide en philosophie
Information scolaire et professionnelle
Résidences
Services adaptés
Technicienne en travail social
Transport
Cégeps en spectacle
Concours de sculpture sur neige
De l'âme à l'écran
Intercollégial d'arts visuels
Prix collégial du cinéma québécois
Prix littéraire des collégiens
Semaine du français
Science, on tourne!
SLAN Revolution
Théâtre
Les Voyageurs
Gymnase
Mur d'escalade
Salle d'entraînement
CCDMD
Moodle
Omnivox
Papercut
Profweb
Wi-Fi
Étudiant international
Admission
Programmes
Tremplin DEC
DEC-BAC
Étudiant d'un jour
Nous joindre
Étudier au Canada/Québec
Étudiant français
Étudiant camerounais
Témoignages
Conditions d'admission
Préuniversitaires
Techniques
English Programs
Admission
Academic Calendar
Library
Student Aid
Contact us
Social Science
Natural Sciences
Springboard to a DCS
Try it
Student for a day
General Admission Requirements
Academic Advising
Academic and Career Information and Orientation
Financial Aid
Language Center for French
Transportation
Sociocultural Activities
Sports
Students Residences
Accueil  >  Bottin du personnel
Bottin du personnel
Tous - A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z
Nom
Poste
Courriel
Service/département
A, Association étudiante
221
Autre
Fonction : A.G.E.
Service : Autre
Local : C-119
Alain, Josée
260
Services aux étudiants
Fonction : Aide pédagogique individuel
Service : Services aux étudiants
Local : D-103b
Alizzi, André Cosimo
277
Département sciences humaines
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département sciences humaines
Local : D-154
Archive, Système
238 / 326
Direction des affaires corporatives et communications
Fonction : Archive
Service : Direction des affaires corporatives et communications
Local : D-123
Austin, Samuel
289
Institut technologique de maintenance industrielle (ITMI)
Fonction : Fiabiliste
Service : Institut technologique de maintenance industrielle (ITMI)
Local : P-217
B, Bibliothèque
296
Bibliothèque
Fonction : Bibliothèque
Service : Bibliothèque
Local : G-200
Beaudin, Jinny
258
Services aux étudiants
Fonction : Agent(e) de soutien administratif
Service : Services aux étudiants
Local : D-108a
Beaudin, Manon
276
Département lettres
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département lettres
Local : D-152
Beaudin, Shana
205
Département éducation à l'enfance
Fonction : Appariteur(trice)
Service : Département éducation à l'enfance
Local : J-206
Beaudoin Leblanc, Caroline
304
Direction des ressources matérielles
Fonction : Manoeuvre
Service : Direction des ressources matérielles
Local : B-113
Beausoleil, Pierre-Étienne
259
Services aux étudiants
Fonction : Directeur(trice) adjoint(e)
Service : Services aux étudiants
Local : D-108
Bélanger, Philippe
302
Département philosophie
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département philosophie
Local : D-140
Bernier, Sonia
336
Département éducation à l'enfance
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département éducation à l'enfance
Local : D-149
Berthe, Guy
233
Direction des ressources matérielles et financières
Fonction : Directeur administratif
Service : Direction des ressources matérielles et financières
Local : D-129
Bérubé, Martine
286
Département arts visuels
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département arts visuels
Local : D-157
Bherer, Donald
240
Direction générale
Fonction : Directeur général
Service : Direction générale
Local : D-124
Blais, Jonathan
247
Services aux étudiants
Fonction : Conseiller(ère) en services adaptés
Service : Services aux étudiants
Local : J-215
Blanchette, Julie
202
Département sciences
Fonction : Appariteur(trice)
Service : Département sciences
Local : K-202
Blouin, Élisabeth
237
Soutien à l'enseignement
Fonction : Agent(e) de soutien administratif
Service : Soutien à l'enseignement
Local : D-119
Boileau, Anik
254
Direction des études
Fonction : Conseiller(ère) pédagogique
Service : Direction des études
Local : D-114
Bolduc, Véronique
253
Département soins infirmiers
Fonction : Technicien(ne) en travaux pratiques
Service : Département soins infirmiers
Local : K-225
Bonnal, Christophe
251
Direction de la formation continue, services aux entreprises et partenariat d'affaires
Fonction : Directeur(trice)
Service : Direction de la formation continue, services aux entreprises et partenariat d'affaires
Local : N-207
Borela, Adrien
422
Mérinov
Fonction : Mérinov
Service : Mérinov
Local : P-221-4
Bouchard, Annie
304
Direction des ressources matérielles
Fonction : Manoeuvre
Service : Direction des ressources matérielles
Local : B-113
Bouchard, Hugues
279
Département mathématiques
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département mathématiques
Local : D-143
Bouchard, Manon
368
Département technologie minérale
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département technologie minérale
Local : N-121
Boucher, Bastien L.
356
Département maintenance industrielle
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département maintenance industrielle
Local : P-206
Boudreau, Lucie
265
Département éducation physique
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département éducation physique
Local : D-136
Bouguerra, Mourad
332
Département électronique industrielle
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département électronique industrielle
Local : D-143
Boutin, Josée
282
Département éducation à l'enfance
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département éducation à l'enfance
Local : D-149
Brousseau, Corinne
393
Département lettres
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département lettres
Local : D-113
C, Cafétéria
329
Autre
Fonction : Cafétéria
Service : Autre
Local : C-111
C, Coopérative étudiante
218
COOP
Fonction : COOP
Service : COOP
Local : C-107
C, Cuisine
304
Direction des ressources matérielles
Fonction : Cuisine
Service : Direction des ressources matérielles
Local : B-113
Cadoret, Louise
288
Département administration
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département administration
Local : D-150
Carignan, Martin
306
Département informatique
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département informatique
Local : D-141
Caron, Robert
266
Département sciences
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département sciences
Local : D-137
Carrier, Gilka
321
Département lettres
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département lettres
Local : D-152
Centre d'aide, Anglais
348
Bibliothèque
Fonction : Centre d'aide
Service : Bibliothèque
Local : G-206
Centre d'aide, Français
301
Bibliothèque
Fonction : Centre d'aide
Service : Bibliothèque
Local : G-205
Centre d'aide, Philosophie
395
Bibliothèque
Fonction : Centre d'aide
Service : Bibliothèque
Local : G-206
Chalaye, Carole
304
Direction des ressources matérielles
Fonction : Manoeuvre
Service : Direction des ressources matérielles
Local : B-113
Charest, Johanne
308
Département lettres
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département lettres
Local : D-142
Chipouwoh Kuela, Romain-Aimé
325
Département mathématiques
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département mathématiques
Local : D-154
Communications, Affaires corporatives
238 / 242
Direction des ressources humaines
Fonction : Gestion des communications
Service : Direction des ressources humaines
Local : D-123
Conférence, Salle D-126
243
Autre
Fonction : Conférence
Service : Autre
Local : D-126
Conférence, Salle D-165
391
Autre
Fonction : Conférence
Service : Autre
Local : D-165
Conférence, Salle N-214
370
Autre
Fonction : Conférence
Service : Autre
Local : N-214
Conférence, Salle P-218
339
Autre
Fonction : Conférence
Service : Autre
Local : P-218
Côté, Caroline
232
Direction des ressources matérielles
Fonction : Coordonnateur(trice)
Service : Direction des ressources matérielles
Local : D-132
Côté, Nicole
338
Département sciences humaines
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département sciences humaines
Local : D-151
Coulombe, Marise
347
Département soins infirmiers
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département soins infirmiers
Local : D-140
Coyle, Sharon
319
Département sciences humaines
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département sciences humaines
Local : D-136
Crépault, Daniel
315
Département maintenance industrielle
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département maintenance industrielle
Local : P-206
D'Amours Lowther, Sarah-Jane
374
Département sciences
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département sciences
Local : D-138
Dallaire, Martyne
304
Direction des ressources matérielles
Fonction : Manoeuvre
Service : Direction des ressources matérielles
Local : B-113
Denis, Lorraine
310
Département soins infirmiers
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département soins infirmiers
Local : D-144
Desbiens, Francis
238
Direction des ressources humaines
Fonction : Directeur(trice)
Service : Direction des ressources humaines
Local : D-123
Desbiens, Jeanne
349
Technologies de l'information
Fonction : Coordonnateur(trice)
Service : Technologies de l'information
Local : J-221
Desrosiers, Marie-Chantale
365
Département arts visuels
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département arts visuels
Local : D-115
Di Piazza, Isa Anna Maria
275
Département langues
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département langues
Local : D-150
Diagana, Bocar
377
Département technologie minérale
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département technologie minérale
Local : N-121
Dion, Stéphane
324
Direction des ressources matérielles
Fonction : Manoeuvre
Service : Direction des ressources matérielles
Local : F-116
Draper, Louise
245 / 219
Département bureautique
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département bureautique
Local : D-156
Dubreuil, Steve
330
Département sciences humaines
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département sciences humaines
Local : D-113
Duguay, Valérie
253
Département soins infirmiers
Fonction : Technicien(ne) en travaux pratiques
Service : Département soins infirmiers
Local : K-225
Durand, Mélanie
376
Mérinov
Fonction : Mérinov
Service : Mérinov
Local : P-221-1
Durand, Monique
255
Direction de la formation continue, services aux entreprises et partenariat d'affaires
Fonction : Conseiller(ère) pédagogique
Service : Direction de la formation continue, services aux entreprises et partenariat d'affaires
Local : N-212
Faucher, Luc
373
Institut technologique de maintenance industrielle (ITMI)
Fonction : Directeur de projets spéciaux
Service : Institut technologique de maintenance industrielle (ITMI)
Local : P-212
Fortin, Daniel
223
Département électronique industrielle
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département électronique industrielle
Local : D-145
Fournier, Céline
351
Département langues
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département langues
Local : D-163
Fran, Rep
331
Direction des études
Fonction : Répondant Français
Service : Direction des études
Local : D-112
G, Gymnase
220
Autre
Fonction : Gymnase
Service : Autre
Local : B-112
Gagné, Alain
214
Direction des ressources matérielles
Fonction : Ouvrier certifié d'entretien
Service : Direction des ressources matérielles
Local : B-114
Gagnon, Brigitte
314
Département soins infirmiers
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département soins infirmiers
Local : D-163
Gagnon, Marlène
299
Département sciences
Fonction : Technicien(ne) en travaux pratiques
Service : Département sciences
Local : K-216
Gallant, Chloé
201
Département mathématiques
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département mathématiques
Local : D-160
Gallant, Maryse
296
Bibliothèque
Fonction : Agent(e) de soutien administratif
Service : Bibliothèque
Local : G-200
Garand, Roch
216
Département électronique industrielle
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département électronique industrielle
Local : D-155
Gauthier, Marc
283
Département sciences
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département sciences
Local : D-151
Gendron, Carl
270
Département informatique
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département informatique
Local : D-141
Giguère, Jacques
284
Département administration
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département administration
Local : D-153
Girard, Yves
323
Technologies de l'information
Fonction : Technicien(ne) en informatique
Service : Technologies de l'information
Local : J-216
Goyette, Simon
224
Département éducation physique
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département éducation physique
Local : D-136
GRÉNOC, Littoral
300
GRÉNOC
Fonction : Groupe de recherche sur l'écriture nord-côtière
Service : GRÉNOC
Local : D-139
Guénette, Jérôme
268
Département lettres
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département lettres
Local : D-139
Hamel Davignon, Vincent
248
Département sciences humaines
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département sciences humaines
Local : D-137
Hardy, Manon
230
Direction des ressources financières
Fonction : Agent(e) de soutien administratif
Service : Direction des ressources financières
Local : D-133
Huguet, Sophie
369
INREST
Fonction : INREST
Service : INREST
Local : P-207
Imbeault, Stéphan
291
Services aux étudiants
Fonction : Technicien(ne) en administration
Service : Services aux étudiants
Local : D-107
Informatique, Service
322
Technologies de l'information
Fonction : Informatique
Service : Technologies de l'information
Local : J-209
Jean, Alexandre
366
Département technologie minérale
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département technologie minérale
Local : N-121
Labbé, Martin
304
Direction des ressources matérielles
Fonction : Manoeuvre
Service : Direction des ressources matérielles
Local : B-113
Lacasse, Simon
354
Technologies de l'information
Fonction : Technicien(ne) en informatique
Service : Technologies de l'information
Local : J-217
Landry, Jacynthe
297
Organisation de l'enseignement
Fonction : Agent(e) de soutien administratif
Service : Organisation de l'enseignement
Local : D-119a
Landry, Marie-Andrée
358
Département bureautique
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département bureautique
Local : D-162
Langlais, Marc
267
Département sciences
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département sciences
Local : D-138
Lapointe, Jean-François
304
Direction des ressources matérielles
Fonction : Manoeuvre
Service : Direction des ressources matérielles
Local : B-113
Lavoie, Marc
246
Direction des études
Fonction : Directeur(trice)
Service : Direction des études
Local : D-127
Lavoie, Sylvain
252
Direction de la formation continue, services aux entreprises et partenariat d'affaires
Fonction : Analyste
Service : Direction de la formation continue, services aux entreprises et partenariat d'affaires
Local : N-209
Légaré, Marc
220
Département éducation physique
Fonction : Appariteur(trice)
Service : Département éducation physique
Local : B-120
Lemieux, Natacha
303
Direction de la formation continue, services aux entreprises et partenariat d'affaires
Fonction : Conseiller(ère) pédagogique
Service : Direction de la formation continue, services aux entreprises et partenariat d'affaires
Local : N-210
Levesque, Anne
318
Direction des ressources financières
Fonction : Technicien(ne) en administration
Service : Direction des ressources financières
Local : D-131
Lévesque, Annie
367
Département technologie minérale
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département technologie minérale
Local : N-121
Lévesque, Sylvie
281
Département langues
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département langues
Local : D-147
Lionard, Marie
378
Mérinov
Fonction : Mérinov
Service : Mérinov
Local : P-207
Losier, Marc
355
Département maintenance industrielle
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département maintenance industrielle
Local : P-206
Mailhot, Jean
334
Département maintenance industrielle
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département maintenance industrielle
Local : P-206
Malenfant, Nancy
326
Bibliothèque
Fonction : Technicien(ne) en documentation
Service : Bibliothèque
Local : G-210
Maloney, Guillaume
228
Département éducation physique
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département éducation physique
Local : D-136
Maloney, Sarah F.
305
Département arts visuels
Fonction : Technicien(ne) en travaux pratiques
Service : Département arts visuels
Local : F-102
Martel, Herman
206
Département informatique
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département informatique
Local : D-137
Mattiucci, Louisa
307
Services aux étudiants
Fonction : Agent(e) de soutien administratif
Service : Services aux étudiants
Local : D-100
Mc Kinnon, Dave
360
Département sciences humaines
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département sciences humaines
Local : D-153
Mehrez, Mohsen
345
Département électronique industrielle
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département électronique industrielle
Local : D-135
Mercier, Donna
249 / 250
Direction de la formation continue, services aux entreprises et partenariat d'affaires
Fonction : Agent(e) de soutien administratif
Service : Direction de la formation continue, services aux entreprises et partenariat d'affaires
Local : N-203
Michaud, Caroline
236
Direction des affaires corporatives et communications
Fonction : Conseiller(ère) et communication
Service : Direction des affaires corporatives et communications
Local : D-121
Michaud, Jeannot
210
Pôle santé
Fonction : Chargé(e) de projet
Service : Pôle santé
Local : P-209
Misson, Éric
364
Direction de la formation continue, services aux entreprises et partenariat d'affaires
Fonction : Adjoint(e) administrative
Service : Direction de la formation continue, services aux entreprises et partenariat d'affaires
Local : N-211
Misson, Mireille
290 / 290
Direction des ressources humaines
Fonction : Attaché(e) d'administration
Service : Direction des ressources humaines
Local : D-128
Monger, Nadia
227
Direction des ressources matérielles
Fonction : Agent(e) de soutien administratif
Service : Direction des ressources matérielles
Local : D-134
Monger, Sabine
200
Département maintenance industrielle
Fonction : Technicien(ne) en travaux pratiques
Service : Département maintenance industrielle
Local : P-105
Montigny, Jean
304
Direction des ressources matérielles
Fonction : Manoeuvre
Service : Direction des ressources matérielles
Local : B-113
Moreau, Jean-Denis
203
Département sciences
Fonction : Technicien(ne) en travaux pratiques
Service : Département sciences
Local : K-216
Murray, Nancy
312
Département soins infirmiers
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département soins infirmiers
Local : D-148
Negrean, Raul Remus
217
Institut technologique de maintenance industrielle (ITMI)
Fonction : Technicien(ne) en électronique
Service : Institut technologique de maintenance industrielle (ITMI)
Local : P-217
Nellis, Vernon
207
Département informatique
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département informatique
Local : D-137
Noël, Julie
256
Département langues
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département langues
Local : D-156
Organ, Vanessa
226
Département électronique industrielle
Fonction : Technicien(ne) en travaux pratiques
Service : Département électronique industrielle
Local : F-112
Osa More, Gisela
304
Direction des ressources matérielles
Fonction : Manoeuvre
Service : Direction des ressources matérielles
Local : B-113
Otmani, Mohamed
264
Département électronique industrielle
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département électronique industrielle
Local : D-159
P, Premiers secours
327
Autre
Fonction : Premiers soins
Service : Autre
Local : B-100
Painchaud, Justin
298
Services aux étudiants
Fonction : Aide pédagogique individuel
Service : Services aux étudiants
Local : D-104
Paquet, Sylvie
294
Département bureautique
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département bureautique
Local : D-135
Paradis, René
304
Direction des ressources matérielles
Fonction : Manoeuvre
Service : Direction des ressources matérielles
Local : B-113
Pelo, Jessyka
234
Direction des ressources matérielles
Fonction : Agent(e) de soutien administratif
Service : Direction des ressources matérielles
Local : D-132
Pinard, Chantal
333
Département soins infirmiers
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département soins infirmiers
Local : D-146
Pineault, Sophie
231
Direction des ressources matérielles
Fonction : Agent(e) de soutien administratif
Service : Direction des ressources matérielles
Local : F-117
Plante, Hélène
272
Département philosophie
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département philosophie
Local : D-144
Plourde, Nadia
328
Département lettres
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département lettres
Local : D-115
Poirier, Inès
344
Département administration
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département administration
Local : D-159
Porlier, Cendy
250
Direction de la formation continue, services aux entreprises et partenariat d'affaires
Fonction : Agent(e) de soutien administratif
Service : Direction de la formation continue, services aux entreprises et partenariat d'affaires
Local : N-203
Porlier, Jean-Pierre
213
Technologies de l'information
Fonction : Technicien(ne) en informatique
Service : Technologies de l'information
Local : J-218
Potier, Yves
421
Créneau IPIMM
Fonction : IPIMM
Service : Créneau IPIMM
Local : P-210
Poulin-Goyer, Matthieu
209
Département philosophie
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département philosophie
Local : D-111
Provost, Virginie
295
Créneau RSTM
Fonction : RSTM
Service : Créneau RSTM
Local : P-211
Ressources, Humaines
290
Direction des ressources humaines
Fonction : Ressources humaines
Service : Direction des ressources humaines
Local : D-128
Ressources, Matérielles
234
Direction des ressources matérielles et financières
Fonction : Ressources matérielles
Service : Direction des ressources matérielles et financières
Local : D-132
Réunion, Salle P-220
390
Autre
Fonction : Réunion
Service : Autre
Local : P-220
Reynaud, Jean
406
Mérinov
Fonction : Mérinov
Service : Mérinov
Local : P-221-3
Richard, Mylène
375
Département technologie minérale
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département technologie minérale
Local : N-121
Robertson, Kyra
257
Services aux étudiants
Fonction : Conseiller(ère) en orientation
Service : Services aux étudiants
Local : D-105
Ross, Nathalie
335
Département langues
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département langues
Local : D-147
Rouillard, Steve
394
Département philosophie
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département philosophie
Local : D-155
Rousseau-Mercier, Raphaël
204
Département sciences humaines
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département sciences humaines
Local : D-160
Roussel, Anick
235
Direction des ressources financières
Fonction : Coordonnateur(trice)
Service : Direction des ressources financières
Local : D-130
Roussel, Régis
343
Département administration
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département administration
Local : D-158
Rouxel, Mélanie
262
Services aux étudiants
Fonction : Conseiller(ère) à la vie étudiante
Service : Services aux étudiants
Local : D-102
Rouxel, Pierre
300
GRÉNOC
Fonction : Chercheur
Service : GRÉNOC
Local : D-139
Roy, Johannie
293
Services aux étudiants
Fonction : Technicien(ne) en travail social
Service : Services aux étudiants
Local : D-110
Roy, Lise
274
Département soins infirmiers
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département soins infirmiers
Local : D-148
Ruest, Diane
273
Département éducation à l'enfance
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département éducation à l'enfance
Local : D-146
Saindon, Patricia
263
Département sciences
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département sciences
Local : D-138
Saulnier, Reine
359
Département arts visuels
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département arts visuels
Local : D-162
Simard, Sylvie
212
Technologies de l'information
Fonction : Technicien(ne) en informatique
Service : Technologies de l'information
Local : J-220
Sirois, Sandra
386
Technologies de l'information
Fonction : Opérateur(trice) en informatique
Service : Technologies de l'information
Local : J-219
St-Onge, Sylvie
304
Direction des ressources matérielles
Fonction : Manoeuvre
Service : Direction des ressources matérielles
Local : B-113
Syndicat, Enseignant
389
Autre
Fonction : Syndicats
Service : Autre
Local : G-204
Syndicat, P.N.E.
388
Autre
Fonction : Syndicats
Service : Autre
Local : G-204
Syndicat, Soutien
225
Autre
Fonction : Syndicats
Service : Autre
Local : G-204
Talbot, Sylvie
271
Département soins infirmiers
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département soins infirmiers
Local : D-142
Tech. Électronique ind., Stage
313
Département électronique industrielle
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département électronique industrielle
Local : D-109
Thériault, Sarha-Michel
317
Services aux étudiants
Fonction : Technicien(ne) en loisirs
Service : Services aux étudiants
Local : D-101
Therriault, Louis
416
Département électronique industrielle
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département électronique industrielle
Local : D-154
Thiffault, Michel
392
Services aux étudiants
Fonction : Technicien(ne) en audio-visuel
Service : Services aux étudiants
Local : L-202
Toutant, Guy
280
Département informatique
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département informatique
Local : D-145
Traverse, Brian
287
Département administration
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département administration
Local : D-158
Tremblay, Daniel
208
Direction des ressources matérielles
Fonction : Ouvrier certifié d'entretien
Service : Direction des ressources matérielles
Local : B-114
Tremblay, Jean-Luc
292
Département sciences
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département sciences
Local : D-138
Tremblay, Louis
409
Institut technologique de maintenance industrielle (ITMI)
Fonction : Conseiller(ère) technique
Service : Institut technologique de maintenance industrielle (ITMI)
Local : P-217
Trépanier, Matthieu
372
Département sciences humaines
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département sciences humaines
Local : D-113
Truchon Noël, Caroline
352
Département soins infirmiers
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département soins infirmiers
Local : D-163
Turner, Luc
361
Département technologie minérale
Fonction : Technicien(ne) en travaux pratiques
Service : Département technologie minérale
Local : N-120
U, UQAC
968
Université du Québec à Chicoutimi
Fonction : Université
Service : Université du Québec à Chicoutimi
Local : AL1-1010
Vaillancourt, Marie-Ève
242
Organisation de l'enseignement
Fonction : Directeur(trice) adjoint(e)
Service : Organisation de l'enseignement
Local : D-120
Vallée, Lina
316
Département éducation à l'enfance
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département éducation à l'enfance
Local : D-162
Vallée, Nancy
337
Technologies de l'information
Fonction : Technicien(ne) en informatique
Service : Technologies de l'information
Local : H-209
Vigneault, Alain
346
Département lettres
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département lettres
Local : D-135
Vigneault, Anne
244
Département bureautique
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département bureautique
Local : D-156
Whittom, Suzie
241
Direction générale
Fonction : Adjoint(e) administrative
Service : Direction générale
Local : D-125
Willett, Sacha B.
342
Département sciences humaines
Fonction : Enseignant(e)
Service : Département sciences humaines
Local : D-157
Yajure, Aurimar José
222
Institut technologique de maintenance industrielle (ITMI)
Fonction : Chargé(e) de projet
Service : Institut technologique de maintenance industrielle (ITMI)
Local : P-217